В правительстве РА состоялось совещание по Стратегии устойчивого развития сельского хозяйства Армении на 2010-2020 годы, которое вел премьер-министр РА Тигран Саркисян. В документе представлены основные направления аграрной политики и мероприятия по обеспечению их реализации.
Как сообщает пресс-служба правительства РА, в ходе совещания были обсуждены замечания и предложения министерств, заинтересованных органов РА и представителей Общественного совета по Стратегии устойчивого развития сельского хозяйства Армении на 2010-2020 годы и мероприятиям по обеспечению их реализации.
Первый заместитель министра сельского хозяйства РА Самвел Аветисян доложил, что документ доработан с учетом представленных предложений, и осуществленные изменения согласованы со всеми заинтересованными сторонами.
Участники обменялись мнениями по вопросам повышения эффективности сельскохозяйственной сферы. Глава правительства представил участникам совещания «Программу создания сельских возможностей», которая будет осуществляться Международным фондом сельскохозяйственного развития (МФСР), и подчеркнул ее важность в деле развития сферы сельского хозяйства.
Подводя итоги обсуждения, Тигран Саркисян поручил в течение одной недели письменно представить окончательные предложения и замечания по стратегии.