22 июля 2010 - 12:36 AMT
21 июля в Капитолии состоялась премьера фильма немецкого режиссера Эрика Фридлера “Aghet: A Genocide”. Фильм американским конгрессменам представил член Палаты представителей от штата Калифорния Адам Шифф, соавтор 252 резолюции о Геноциде армян. На премьере присутствовали автор фильма, экс-посол США в Армении Джон Эванс, режиссер фильма Screamers Карла Карапетян, глава центра «Памяти Геноцида армян» Варткес Еганян и исполнительный директор Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян.Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в офисе Адама Шиффа.
«Я имею честь представить моим коллегам фильм о первом Геноциде ХХ века. В борьбе за признание Геноцида армян нашим оружием является правда, которая, в конце концов, победит», - сказал конгрессмен Шифф.
В свою очередь, Арам Амбарян отметил, что премьера в Капитолии фильма Aghet и дискуссия дает возможность изучить современные последствия кампании отрицания Геноцида армян как в Турции, так и в других странах США, к сожалению, становятся соучастниками этой кампании отрицания.