22 июля 2010 - 15:12 AMT
22 июля президент Армении Серж Саргсян принял 30 стипендиатов благотворительного образовательного фонда “Луйс”. На встрече присутствовал также премьер-министр Армении Тигран Саркисян. Глава государства обсудил со студентами процесс их обучения за границей, применение приобретенных навыков в Армении, а также вопрос их поступления на работу после возвращения на родину.
“Все наши студенты продемонстрировали готовность не только поступить на хорошую работу в Армении, но и создать новые рабочие места на родине. Ведь на сегодняшний день основным вопросом является не то, насколько велика твоя страна, а то, насколько она готова к творчеству”,- сообщила журналистам директор образовательной программы фонда “Луйс” Жаклин Кара-Асланян.
В этом году фонд “Луйс” частично или полностью оплатит обучение 70-и армянских студентов, которые будут обучаться в 25-и университетах из списка фонда. Еще 5 армянских студентов дожидаются ответа из зарубежных вузов. Если они поступят, то расходы на их обучение также возьмет на себя фонд “Луйс”. Учредителями фонда являются президент Армении Серж Саргсян и премьер-министр Армении Тигран Саркисян. Обучение студентов оплачивают армянские бизнесмены – партнеры фонда.