Правительство Армении на заседании 22 июля дало согласие на предложение о подписании протокола о внесении 11-го изменения в заключенное между правительствами РА и США письмо-соглашение о сотрудничестве в сфере контроля за наркотиками и в правоохранительной сфере.
Письмо-соглашение было заключено 11 июня 2001 года. Правительство США с целью развития возможностей правоохранительных органов РА выделило помощь на сумму около 11 млн. долларов. На развитие результативного сотрудничества направлено и намеченное к подписанию 11-е дополнение, в соответствии с которым правительство США выделит помощь на сумму 2.9 млн. долларов.