22 июля 2010 - 19:40 AMT
“Пострадавшая от действий учителя спецшколы N 11 Нубарашена Левона Авакяна забрала свое заявление под давлением сотрудников милиции”,- заявил адвокат по этому делу Тигран Айрапетян на пресс-конференции 22 июля.
Он отметил, что процесс по обжалованию вердикта о признании Левона Авакяна виновным в инкриминируемых ему преступлениях и лишении его свободы сроком на 2 года суда общей юрисдикции Эребуни и Нубаршена, судья апелляционного суда начал с того, что объявил об отказе от заявления одной из пострадавших.
“За несколько дней до суда пострадавшая девочка позвонила и сообщила мне, что ее заставили забрать заявление”,- отметил адвокат. По его словам, суд знал о том, что девочку запугали, однако заявил, что ни пострадавшей, ни ее матери он лично не знал.
“Сославшись на отсутствие защитника обвиняемого Левона Авакяна и пострадавшей стороны, судья перенес слушание, что является открытым нарушением прав граждан. Таким образом, суд явственно дал понять, что выполняет чье-то пожелание”,- отметил адвокат, добавив, что за это время возможно, сотрудники правоохранительных органов успеют запугать и другую пострадавшую.