23 июля 2010 - 15:09 AMT
Армянская община Стамбула начала сбор подписей для проведения новых выборов соправителя Константинопольского патриарха Армянской Апостольской церкви. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил тюрколог Рубен Мелконян. Он заявил, что по его информации, община уже собрала 2500 подписей.
Духовный совет Константинопольского патриархата Армянской Апостольской церкви (ААЦ) выбрал не соправителя патриарха, как ожидалась, а местоблюстителя. Совет, состоящий из 26 членов, большинством голосов одобрил кандидатуру архиепископа Арама Атешяна.