23 июля 2010 - 16:12 AMT
Правительство Армении и Всемирный банк 23 июля подписали кредитное соглашение «О втором дополнительном финансировании по Программе благоустройства жизненно важных дорог», стоимостью в $40 млн.
Как сообщает пресс-служба министерства финансов РА, соглашение подписали министр финансов Армении Тигран Давтян и и.о. главы ереванского офиса Всемирного банка Наира Мелкумян.
По данной программе будет восстановлено 190 км дорог, причем, по словам Наиры Мелкумян, до конца года планируется восстановить 50 км. «Программа позволит создать 19 000 человек/месяц в этой сфере», - сказала она.
Кредит предоставляется Международным банком реконструкции и развития, входящим в Группу ВБ, сроком на 25 лет с 10- летним льготным периодом по плавающей процентной ставке. В свою очередь Тигран Давтян отметил, что кредит выдается на хороших условиях, что позволит реализовать данную программу, направленную на соразмерное развитие регионов, и без всяких трудностей погасить долг.