28 июля 2010 - 15:22 AMT
За первое полугодие 2010 года объем пассажироперевозок через аэропорт «Звартноц» составил более 647 000 человек
За первое полугодие 2010 года объем пассажироперевозок через аэропорт «Звартноц» составил более 647 000 человек, против 583 500 человек за январь-июнь 2009 года, сообщает пресс-служба Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении.
Число прибывших за указанный период пассажиров составило более 300 300 человек против 274 300 человек за январь-июнь 2009 года. Число отбывших за шесть месяцев пассажиров составило более 347 600 человек против 309 200 человек за аналогичный период 2009 года.
За первое полугодие 2010 года через «Звартноц» в страну было ввезено 2493 тонны против 2237 тонн за аналогичный период прошлого года. При этом за отчетный период вывезено 1579 тонн грузов против1267 тонн в аналогичный период 2009 года.
Число взлетов-посадок через «Звартноц» за январь-июнь 2010 года составило 4279 против 3742 за аналогичный период 2009 года.