31 июля 2010 - 17:44 AMT
30 июля министр диаспоры Грануш Акопян приняла учителей из Диаспоры, которые проходят переподготовку в Армении.
Поприветствовав гостей, министр подчеркнула, что в Министерстве диаспоры учителя находятся у себя дома. Грануш Акопян представила основные принципы государственной политики сотрудничества между Арменией и Диаспорой. Она обратилась также к предпринимаемым Министерством диаспоры шагам в направлении сохранения национальной идентичности армян, объединения внутреннего потенциала в Диаспоре и в деле репатриации.
Министр отметила важность подготовки и переподготовки учителей для армянских общин Диаспоры, подчеркнув также необходимость активной работы с молодежью.
Как отмечается в поступившем в PanARMENIAN.Net сообщении пресс-службы Миндиаспоры РА, в ходе встречи учителя смогли задать Грануш Акопян интересующие их вопросы.
Программа переподготовки в Армении учителей из Диаспоры осуществляется с 2000 года и постепенно расширяет свою географию. В 2010 году в программе участвует 83 педагога из 16-и стран.