2 августа 2010 - 13:30 AMT
В январе-июне 2010 года в Армении было произведено 5 млн. литров коньяка, что на 38,2% больше показателя аналогичного периода 2009 года. Как сообщает Национальная статистическая служба республики, в тот же период в стране было произведено 4 млн. литров водки, что меньше показателя января-июня 2009 года на 26,1%. Кроме того, в январе-июне 2010 года было произведено 2 млн. литров вина, против 1,5 млн. литров в тот же период 2009 года (больше на 32,3%).
В то же время за отчетный период в стране было произведено 7 млн. литров пива, что на 55,5% больше, чем в январе-июне 2009 года. Производство шампанских вин выросло на 40,3%, составив 98,6 тыс. литров. Производство безалкогольных напитков в январе-июне сократилось на 1,4%, составив 16,3 млн. литров.