2 августа 2010 - 20:18 AMT
Случаи гибели солдат Вооруженных сил Армении вызывают опасения. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил руководитель парламентской фракции партии “Наследие” Степан Сафарян.
По словам Сафаряна, для того, чтобы не подорвать доверие армянского общества к армии, Министерство обороны РА должно провести открытое расследование дела и привлечь к ответственности всех виновных. “Этот инцидент показал, что в сфере Вооруженных сил также необходимы кадровые изменения, чтобы искоренить оставшиеся от прошлого аморальные нравы”, - подчеркнул он.
28-го июля в одной из воинских частей Вооруженных сил Армении в результате инцидента, возникшего вследствие грубого нарушения правил боевого дежурства, погибли шестеро военнослужащих: лейтенант Вардгес Тадевосян (Ереван) и военнослужащие-срочники Гурген Овсепян (Эчмиадзин), Андраник Саркисян (Ереван), Роберт Ованнисян (Ванадзор), Артем Манасян (Чаренцаван), Каро Айвазян (Ереван).