7 августа 2010 - 16:46 AMT
“Ереванские дворы утратили свое былое обаяние, поскольку они стали местом строительства гаражей”,- сказал председатель Союза архитекторов Армении Мкртыч Минасян на пресс-конференции 7 августа.
По его словам, в условиях сухого климата Армении на каждого ее жителя должно приходиться по 20 кв. м зеленых участков, но этот показатель сейчас сведен до 4-х кв. м. Он отметил, что новые здания строятся за счет дворов, садиков, парков и других “незащищенных зеленых зон”.
“При строительстве этих зданий игнорируются градостроительные нормы, разработанные еще в советское время”, - подчеркнул Мкртыч Минасян и добавил, что это вызывает недовольство и тревогу.