12 августа 2010 - 14:14 AMT
Кемаль Кылычдароглу не должен стесняться своей национальной принадлежности. Об этом заявил мэр Анкары Мелик Гёкчен во время одной из телепередач, комментируя информацию о том, что глава Народно-республиканской партии Турции Кемаль Кылычдароглу армянин по матери.
Как пишет информационное агентство Ermeni haber, Мелик Гёкчен сказал, что для человека любой национальности, будь то армянин, курд, лаз, турок, черкес, первичной является не национальная принадлежность, а то, что он живет в Турции. “То же касается и Кылычдароглу. В то же время, я думаю, что люди не должны отдаляться от своих корней и идентичности, а Кылычдароглу всеми способами пытается скрыть, что его мать, госпожа Ямуш – армянка”, - отметил Гёкчен, добавив, что Кемаль Кылычдароглу должен без стеснения говорить о своей национальной принадлежности”.
Мэр Анкары также сообщил, что непосредственно перед выборами Кылычдароглу посетил армянскую общину Стамбула и попросил у них поддержки на выборах.