23 августа 2010 - 16:54 AMT
21 августа в армянском селе Айнчар в Ливане прошло открытие памятника, посвященного 95-летию обороны Муса-лера и 70-летию основания села. На мероприятии присутствовали президент Республики Арцах Бако Саакян, Католикос Великого Дома Киликийского Арам I, член Бюро АРФ Дашнакцутюн Грант Маркарян и министр диаспоры РА Грануш Акопян.
На церемонии открытия памятника министр диаспоры РА Грануш Акопян зачитала приветственное послание президента Армении Сержа Саргсяна, в котором говорится, что существование Айнчара подтверждает, что армянский народ может побеждать и идти к новым высотам. Президент РА высоко оценил действующие в селе структуры, которые из поколения в поколение передают национальные, духовные и культурные ценности.