Глава Совета всеукраинских общественных организаций национальных меньшинств Украины, президент Национального Конгресса армян Украины, заслуженный работник культуры Украины Ашот Аванесян принял участие в торжественном приеме по случаю 19-й годовщины независимости Украины.
Аванесян поздравил сограждан с Днем независимости Украины. «Сегодняшний праздник символизирует победу украинского народа в борьбе за право жить в собственном государстве и быть хозяином своей судьбы. Украина многонациональная страна, здесь проживают представители 134 национальностей, это наш общий дом", - заявил Ашот Аванесян.
Торжественный прием прошел в Национальном центре делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» при участии президента Украины, народных депутатов Украины, дипломатического корпуса, представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, политических партий, общественности.
В рамках мероприятия состоялась встреча Ашота Аванесяна с президентом Украины Виктором Януковичем, на которой были обсуждены вопросы, касающиеся культуры и историй национальных меньшинств Украины.
Как передает корреспондент Analitika.at.ua глава Национального Конгресса армян Украины, Аванесян рассказал о ходе работ по популяризации армянской культуры и истории в Украине, а также шагах по признанию Геноцида армян.