24 августа 2010 - 19:05 AMT
Во втором квартале 2010 года в Армении было установлено 18 банкомата, и по состоянию на конец июня их количество составило 754, в том числе из них 697 обслуживают карты ArCa. Как сообщает пресс-служба Центрального банка РА, по состоянию на конец второго квартала количество установленных комбанками Армении POS терминалов составило 2961, из них 442 установлены в подразделениях банков. Общее число установленных импринтеров составило 25.
Во втором квартале 2010 года на территории Армении было осуществлено 2790246 операций с пластиковыми картами на общую сумму в 130 млрд. драмов, в том числе объем безналичных платежей по картам составил 9,4 млрд. драмов.