26 августа 2010 - 15:20 AMT
Рубен Аревшатян: На 54-й венецианской биеннале будет представлено прошлое, настоящее и будущее Армении
На 54-й венецианской биеннале Армения будет представлена необычным проектом. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил куратор армянского павильона, искусствовед Рубен Аревшатян. Хотя идея этого проекта еще в процессе разработки, Аревшатян сообщил, что она касается прошлого, настоящего и будущего Армении. По его словам, они попытаются представить современное армянское искусство как часть общемирового искусства.
54-ая венецианская биеннале современного искусства стартует в июне 2011 года и пройдет с 4 июня по 27 ноября под девизом “Космосы в космосе”. Армения принимает участие в венецианском биеннале с 1995 года.
Венецианская биеннале была учреждена в 1895 году как «Международная художественная выставка города Венеции». На первой биеннале были представлены работы художников из 16 стран.