Вынесение на голосование в ООН Азербайджаном резолюции «об оккупированных территориях Азербайджана»- очередная азербайджанская авантюра, которая препятствует мирному урегулированию карабахского конфликта. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил пресс-секретарь Республиканской партии Армении (РПА), депутат НС РА Эдуард Шармазанов. По его словам, не только Армения, но и страны-сопредседатели МГ ОБСЕ должны осудить такого рода авантюры. «Фактически Баку в очередной раз ставит под сомнение возможность мирного урегулирования карабахской проблемы», - подчеркнул Шармазанов.
9 сентября на 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Азербайджан вынесет на голосование проект резолюции под названием "Соблюдение норм международного гуманитарного права и международных стандартов в сфере прав человека на оккупированных территориях Азербайджана".