27 августа 2010 - 16:09 AMT
Сегодня Ереван простился с выдающимся актером театра и кино Владимиром Мсряном. Гроб с телом покойного был установлен в его родном Драматическом театре им. Капланяна. В церемонии прощания принял участие президент Армении Серж Саргсян. Проститься с актером пришли также спикер НС РА Овик Абрамян, премьер-министр Армении Тигран Саркисян, деятели армянской культуры.
Владимир Мсрян похоронен в городском Пантеоне.
Народный артист Армении Владимир Мсрян скончался 24 августа на 73-м году жизни. Артисту стало плохо, он был госпитализирован, в больнице он скончался. Владимир Мсрян страдал раком крови.
Владимир Мсрян родился 12 марта 1938 года в Владикавказе. В 1958-62 учился в Ереванском художественно-театральном институте. В 1963-64 работал в Театре юного зрителя, в 1964-66 - в Ереванском русском театре им.Станиславского, с 1966 - в Ереванском драматическом театре. Мсрян снялся в 19 фильмах. Известность на всесоюзном экране ему принес фильм «Николо Паганини».