27 августа 2010 - 19:08 AMT
В молодежном слете «Базе» впервые принимают участие представители молодежных ветвей политических партий Армении. Как сообщил журналистам в Цахкадзоре координатор армянского молодежного фонда Карен Авагян, в слете принимают участие представители Республиканской партии Армении (РПА), партий «Процветающая Армения», МИАК, «Оринац еркир», АРФ Дашнакцутюн. «К сожалению, к нам не присоединились представители партии «Наследие» и Армянского национального конгресс (АНК), которые также получили приглашение. Надеюсь, что в будущем они также примут участие в слете «Базе», так как наша цель – создать единую силу», - отметил Авагян.
Он также подчеркнул, что «Базе 2010» стал самым масштабным за всю историю существования слета и собрал 300 человек из разных уголков Армении, Арцаха и Диаспоры. По его словам, с 2002 по 2010 в слете приняли участие 6000 молодых людей в возрасте от 18 до 30. «Сюда приходят не отдыхать, а соревноваться. Это люди, которые проявили себя в сфере культуры или спорта, и мы уже выделили молодых людей, которые после «Базе» станут более известными», - сказал Карен Авагян.