2 сентября 2010 - 12:22 AMT
Встреча президента Армении Сержа Саргсяна с президентом США Бараком Обамой и визит госсекретаря США Хилари Клинтон в Ереван подняли на новый уровень армяно-американские отношения. Об этом на встрече со студентами ЕГУ заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.
Он напомнил, что в рамках визита Клинтон 4-5 июля был обсужден широкий круг вопросов, касающихся развития и углубления армяно-американского партнерства, а также региональные и международная процессы.
В числе ключевых вопросов Налбандян выделил начало переговоров по соглашению об ассоциативном членстве с Евросоюзом. «Этим соглашением будет положено начало качественно новому сотрудничеству Армении с ЕС», - сказал Налбандян, передает пресс-служба МИД РА.