2 сентября 2010 - 15:46 AMT
2 сентября состоялся аукцион по размещению государственных краткосрочных казначейских 39-недельных облигаций серии AMGT39026115 объемом в 576,28 млн. драмов. Как сообщает пресс-служба министерства финансов Армении, в аукционе приняли участие 3 дилера.
Объем эмиссии ГККО составлял 1 млрд. драмов, а спрос - 776,28 млн. драмов, из которых все по конкурентным заявкам. Объем размещения облигаций составил 576,28 млн. Доход, полученный от размещения, составил 529,25 млн. драмов. Средневзвешенная доходность облигаций составила 11.7187%, при точке отсечения 12%.