8 сентября 2010 - 13:45 AMT
Сборная Армении заработала первое очко в групповом этапе EURO - 2012

Национальная сборная Армении в групповом этапе EURO-2012 7 сентября на стадионе ''Филипп II'' (Скопье) провела вторую игру группового этапа против сборной Македонии.

Хозяева начали встречу весьма активно. Горан Пандев, Марио Джуровски и Стевица Ристич обеспечили Роману Березовскому отличную разминку, однако армяне к стартовому натиску оказались готовы. Армянские футболисты начали атаковать чаще. Генрих Мхитарян не смог забить гол с 14 метров.

В конце первого тайма атаковали обе команды, Ристич дважды расстреливал ворота – в первом случае сборной Армении помогла перекладина, а во втором – голкипер Роман Березовский. В течение последних пяти минут до перерыва соперники обменялись голами. На 41-й минуте Юрий Мовсисян забил свой первый гол за сборную Армении, но Джуровски минуту спустя восстановил равновесие, передает официальный сайт UEFA.

Под конец игры шансы забить были у обеих команд. Мовсисян не попал в ворота с близкого расстояния, после чего не реализовал выход один на один, а у хозяев отличный момент не использовал Александар Тодоровски.

Эдгар Манучарян, казалось, принес победу сборной Армении, однако у македонцев хватило времени отыграться. Окончательный результат на табло установил Наумоски, забив мяч с 11-метрового удара. Игра закончилась со счетом 2:2.

Сборная Армении с 1 очком занимает 4 место в группе В, лидер группы – сборная Ирландии с 6 очками, столько же очков имеет сборная Словакии, которая в Москве на стадионе Локомотив со счетом 0:1 победила сборную России.