8 сентября 2010 - 19:11 AMT
МИД Грузии пока не комментируют итоги телефонной беседы Налбандян-Вашадзе

В министерстве иностранных дел Грузии пока никак не комментируют итоги телефонного разговора главы внешнеполитических ведомств Армении и Грузии Эдварда Налбандяна и Григола Вашадзе. Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в пресс-службе МИД Грузии, министерство пока не отрицает и не подтверждает информацию о том, что готовится официальное заявление в связи с распространенной азербайджанскими СМИ информацией.

Накануне азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что глава МИД Грузии Григол Вашадзе считает нецелесообразным продление срока дислокации российских военных баз в Армении. «Эта военная база никому не дает возможности для стабильности, безопасности и сотрудничества. Одновременно эта база и не создает благополучных условий для разрешения цивилизованным и мирным путем существующих на Южном Кавказе проблем», - процитировали Вашадзе азербайджанские СМИ.

Некоторые армянские СМИ сегодня сообщили, что якобы МИД Грузии готовит официальное заявление по поводу высказываний Григола Вашадзе.