После реконструкции отделений армянского почтового оператора «Айпост» и внедрения новых технологий армянские потребители смогут получить приобретенные за границей товары через интернет без таможенного оформления. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в Ереване управляющий ЗАО «Айпост» Хуан Пабло Гечичян.
По его словам, получаемые через «Айпост» товары стоимостью до 50 тыс. драмов будут пересекать границу по «зеленому коридору», а два раза в год граждане Армении получат возможность ввозить товары стоимостью до 150 тыс. драмов.
В текущем году было отремонтировано 42 почтовых отделения «Айпоста», а до 2015 года планируется отремонтировать 250 почтовых отделений, что обойдется компании порядка 4 млрд. драмов.