17 сентября 2010 - 16:57 AMT
Электронный фонд Национальной библиотеки насчитывает более 4 тыс книг. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил заместитель директора Национальной библиотеки Рафик Казарян. “Часть электронных книг предоставили нам издательства. В скором времени мы приобретем необходимое оборудование для оцифровки, за счет пожертвований”, - сказал он.
Он также отметил, что отремонтированный корпус Национальной библиотеки, построенный по проекту Александра Таманяна, существенно изменит состояние некоторых фондов. По его словам в здании будут созданы условия для поддержания необходимого уровня относительной влажности и температуры в книгохранилищах. В корпусе, которое будет отремонтировано к 2011 году, разместится административная часть библиотеки, центр реставрации книг, музей книгопечатания.
“В 2012 году исполняется 500-летие армянского книгопечатания, в новом музее будут представлены книги с 1512-2012 гг», - сказал Рафик Казарян.