18 сентября состоялся аукцион по размещению государственных краткосрочных казначейских 18-недельных облигаций серии AMGT18221117 объемом в 1 млрд. драмов. Как сообщает пресс-служба министерства финансов Армении, в аукционе приняли участие 10 дилеров.
Спрос на ГККО составил – 2 млрд. 887 млн. 120 тыс. драмов, из которых по конкурентным заявкам – 2 млрд. 800 млн. 120 тыс. драмов, а по неконкурентным – 87 млн. драмов. Доход, полученный от размещения, составил 961 734 598 драмов. Средневзвешенная доходность облигаций составила 11.3680%, при точке отсечения 11.7500%.