20 сентября 2010 - 15:16 AMT
24 сентября в Ереване выступит молодежный симфонический оркестр СНГ под управлением Владимира Спивакова. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ Александр Калугин.
В программу концертов в столицах стран СНГ вошли произведения Джузеппе Верди, Николо Паганини, Петра Чайковского, Камиля Сен-Санса, Жоржа Бизе и национальных композиторов стран-участниц гастрольного тура. В этом году в оркестре участвуют 94 молодых музыканта из всех стран СНГ и Грузии. Солисты - китайский скрипач Фэн Нин и меццо-сопрано Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь Оксана Волкова. В программе ереванского концерта прозвучат произведения Александра Арутюняна.