24 сентября 2010 - 14:19 AMT
Компания Synopsys Armenia прошла в финал конкурса на получение “Награды за корпоративные достижения” Госсекретаря США. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил генеральный директор Synopsys Armenia Рич Голдман.
Престижная награда, которая вручается с 1999 года, отражает роль, которую американские компании играют в укреплении социальной корпоративной ответственности во всем мире. Финалисты конкурса были выбраны из 78 компаний, выдвинутых посольствами США по всему миру.
“Оказаться в числе 12 финалистов уже большая честь для нас. Основная причина, по которой нас выдвинули на эту номинацию – политика социальной корпоративной ответственности, которую мы проводим. Мы знаем, что можем оказать больше влияния на положительные изменения в Армении, чем, к примеру, в Китае. Поэтому Армения имеет особое значение для нас ”, - сказал он.
По словам Рича Голдмана, из всех сфер деятельности компании, был отмечен вклад Synopsys Armenia в образование страны. Сотрудничество компании с вузами и правительством Армении позволяет подготовить профессиональные кадры в сфере микроэлектроники.
“Это уникальное сотрудничество. Это модель, которая применяется в шести странах региона. Сфера полупроводников развивается настолько стремительно, что университеты не успевают за ней. Поскольку компания Синопсис является передовой в сфере полупроводниковых технологий, ежегодно обновляя учебную программу, мы можем быть уверены, что она полностью соответствует текущим тенденциям сферы. Ни один вуз в мире не может себе позволить это ”, - сказал генеральный директор Synopsys Armenia.
Среди финалистов такие крупнейшие компании, как Cisco (представительство в Израиле), Intel (Коста-Рика), Coca-Cola (Свазиленд), PepsiCo (Индия) и другие. Три победителя будут определены специальной комиссией во главе с Хиллари Клинтон в октябре 2010 года.