27 сентября 2010 - 20:33 AMT
Чемпион мира Тигран Мартиросян посвятил свою победу скончавшемуся тренеру Ашоту Мхитаряну

27 сентября из Антальи, где проходил чемпионат мира по тяжелой атлетике, сборная Армении вернулась в Ереван.

В аэропорту “Звартноц” армянскую делегацию встретил президент армянского Национального олимпийского комитета Гагик Царукян, другие спортивные официальные лица и болельщики.

Президент АНОК отметил, что его ожидания в некотором смысле сбылись, поскольку в Анталье прозвучал армянский гимн. «Мы боремся с такими странами, как Китай, который имеет хорошие традиции в тяжелой атлетике, и я хочу поблагодарить родителей и тренеров всех спортсменов», - сказал Царукян. По его словам, все медалисты чемпионата мира получат достойное вознаграждение. Ара Хачатрян (в-к 85), который завоевал малую золотую медаль в упражнении «рывок» и из-за травмы не смог продолжить свое выступление, тоже будет награжден как чемпион мира.

Чемпион мира Тигран Мартиросян (в-к 77) отметил, что он очень рад, что смог реализовать свою мечту. «Не могу словами выразить свою радость. Думаю, что чемпионом мира можно стать несколько раз и посмотрим, как получится у меня. Свою победу я посвящаю моему тренеру Ашоту Мхитаряну, который несколько месяцев назад скончался», - отметил Мартиросян. Чемпион мира поблагодарил всех, кто болел за него и поддерживал.