29 сентября 2010 - 17:33 AMT
В правительстве Армении прошло первое заседание Национального совета безопасности дорожного движения, которое вел глава Совета, премьер-министр РА Тигран Саркисян
Как сообщает пресс-служба правительства, в ходе заседания международный координатор фонда Международной автомобильной федерации Дмитрий Самбук представил членам Совета международную программу «Десятилетие действий», провозглашенную ООН на 2011-2020 годы.
Целью программы, стартующей 11 мая 2011 года, является спасение 5 миллионов человеческих жизней до 2020 года. Мероприятия под девизом «Сделаем дороги безопасными» пройдут в Армении 15-20 ноября.
Премьер-министр поручил секретариату Совета передать график мероприятий всем заинтересованным ведомствам.