29 сентября 2010 - 20:40 AMT
Ереванский коньячныйзаводпродолжает осуществлять процесс закупа винограда, и по состоянию на 28 сентября со стороны предприятия закуплено 16 377 т винограда. Как отмечается в сообщении пресс-службы ЕКЗ, указанный объем закуплен на Армавирском, Айгаванском и Бердском (Тавушская область) филиалах предприятия – 8 349 т, 7 242 т и 786 т винограда соответственно. В Армавирском филиале (Армавирская область) закуп стартовал 15-го сентября, в Айгаванском (Араратская область) – 16-го сентября, в филиале города Берд (Тавушская область) – 22 сентября. Цена за 1кг винограда установлена в размере 130 драмов для филиалов в Армавире и Айгаване и 120 драмов для филиала Тавушской области.
«Сдача урожая со стороны виноградарей происходит по заранее установленному графику, что позволяет избегать возникновения очередей и проводить процесс закупа максимально организованно», - отмечается в сообщении. Суммы за виноград, закупленный в ходе первых десяти дней закупа, в полном объеме перечислены на банковские счета виноградарей.
В этом году Ереванский коньячный завод у сотрудничающих с предприятием фермеров закупит 29 000 т винограда.