30 сентября 2010 - 13:56 AMT
28 состоялась официальная церемония презентации нового регулярного рейса Ереван-Бирмингем-Ереван авиакомпании «Армавиа». «Мы продолжаем политику увеличения направлений и открытие рейса Ереван – Бирмингем – Ереван должно связать Европу с Азией и Ближним Востоком», - сказал генеральный директор «Армавиа» Норайр Белоян.
Он также отметил, что в рамках развития стратегии компании – превратить Ереван в транзитный город, регулярный рейс позволит пассажирам из Индии через армянскую столицу добраться до Бирмингема, где проживает огромная диаспора. По словам гендиректора, открытие нового рейса будет способствовать углублению двусторонних отношений Армении со вторым по численности населения индустриальным городом Англии в экономической сфере, в сфере туризма и культуры. В нём развита пищевая, металлургическая, машиностроительная (в том числе электротехническая) промышленность.
Во время официальной церемонии открытия рейса в аэропорту Бирмингема, заместитель директора аэропорта Пол Киэр подчеркнул важность данного направления, которое будет связующим звеном между Европой и Азией.
В этом году «Армавиа» начала осуществлять прямые рейсы в Дели, Тель-Авив, Тегеран, Барселону, в скором времени ожидается открытие рейса Ереван – Пекин – Ереван.