Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял специального представителя ЕС на Южном Кавказе Питера Семнеби. Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в ходе встречи стороны обсудили различные вопросы, связанные с сотрудничеством Армении и ЕС.
Глава МИД Армении и спецпредставитель ЕС с удовлетворением отметили, что отношения между Арменией и ЕС продолжают динамично развиваться как в многостороннем, так и в двустороннем форматах.
Налбандян отметил, что начавшиеся 19 июля переговоры вокруг соглашения об ассоциации придали новый импульс отношениям Армения-ЕС. По словам министра, прошедшие 24 и 27 сентября переговоры между Ереваном и Брюсселем были достаточно эффективны и важны в преддверии второго этапа переговоров в Брюсселе 12 октября. Глава МИД Армении и спецпредставитель ЕС также обсудили предстоящую встречу глав МИД стран-членов программы «Восточного партнерства» 13 декабря в Брюсселе, а также вопросы, которые будут обсуждаться на заседании Совета сотрудничества Армения- ЕС 23 декабря.
По просьбе Питера Семнеби, Эдвард Налбандян представил последние развития событий в карабахском вопросе. Стороны затронули также ряд региональных проблем.