5 октября 2010 - 11:06 AMT
Оценочная миссия сопредседателей Минской группы ОБСЕ по всей вероятности, прибудет в Нагорный Карабах 7 октября. Как сообщили PanARMENIAN.Net в МИД НКР, посредники приедут в Арцах из Еревана.
По словам собеседника агентства, миссия не принесет ни пользы, ни вреда. «В любом случае, им неплохо будет ознакомиться с ситуацией на освобожденных территориях», - подчеркнул источник.
Между тем, по словам главы МИД РА Эдварда Налбандяна, оценочная полевая миссия ОБСЕ на территориях вокруг Нагорного Карабаха не имеет отношения к положениям проекта резолюции, выдвинутой Азербайджаном в Генеральной Ассамблее ООН (“Положение на оккупированных территориях Азербайджана”), несмотря на утверждения азербайджанской стороны. «Это миссия ОБСЕ, и из структур ООН в ней принимают участие только 1-2 человека из Управления по вопросам беженцев в качестве технических экспертов. Ни одна другая структура ООН не имеет никакого отношения к данной миссии”, - подчеркнул глава МИД Армении.