6 октября 2010 - 19:40 AMT
6 октябряпрезидентРеспублики АрцахБакоСаакянсозвалсовещание, посвященное проблемам, существующимвсферахсельскогохозяйстваиохраныприроды.
С докладамивыступилиминистр сельского хозяйства Армо Цатурян, директор Фонда поддержки села и сельского хозяйства Ваграм Багдасарян, начальник управления окружающей среды и природных ресурсов Гарри Григорян, директор Службы спасения Артур Арутюнян и генеральный прокурор Аршавир Гарамян.
Как отмечается в сообщенииглавного информационного управления аппарата президента Республики Арцах, глава государстваподчеркнул, чтодля последовательногоразвития сельского хозяйстванеобходимо сделать более эффективной работу, проводимую различными подразделениями министерства сельского хозяйства, по решению существующих в сфере задач, а также углубить сотрудничество с различными ведомствами.
Бако Саакян отметил, чтовделе развития сельского хозяйства и вообще всех других отраслей экономики необходимо учесть задачи охраны природы, особенно при организации борьбы против пожаров и других стихийных бедствий. В этом контексте президент Саакян подчеркнул необходимость придания нового качества работам управления окружающей среды и природных ресурсов, давконкретные поручения руководителямзаинтересованных ведомств.