6 октября 2010 - 20:19 AMT
Глава МИД Армении Эдвард Налбандян вечером 6 октября в Ереване встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта Бернаром Фасье (Франция), Робертом Брадтке (США), Игорем Поповым (Россия) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком. В ходе встречи посредники представили Эдварду Налбандяну итоги обсуждений, проведенных в Азербайджане, и программу полевой оценивающей миссии, которую предстоит осуществить на прилегающих к Нагорному Карабаху территориях.
Глава МИД Армении в свою очередь выразил возмущение в связи с убийством попавшего в плен армянского пастуха, подчеркнув, что на протяжении 25 дней даже представители Международного комитета Красного Креста не имели возможности встретиться с пленным. Глава внешнеполитического ведомства отметил, что свойственный террористическим группировкам метод работы азербайджанских властей не способствует переговорному процессу.
Собеседники обсудили также предстоящие работы и вопросы, связанные с продолжением переговоров на основе мадридских предложений, сообщает пресс-служба МИД РА.