7 октября 2010 - 13:24 AMT
Правительство РА одобрило проект подписания кредитного соглашения с бельгийским банком KBCNV на 4,5 млн. евро для приобретения циклотрона
Правительств Армении на заседании 7 октября одобрило программу создания Армянского онкологического центра превосходства.
Как сообщил заместитель министра экономики Армении Мушег Тумасян, программа состоит из трех компонентов: производство радиоизотопов, томография и онкологическая клиника. При этом перед министерством образования РА поставлена задача подготовки соответствующих кадров.
Помимо этого, правительство одобрило проект подписания беспроцентного кредитного соглашения с бельгийским банком KBCNV о предоставлении 4,5 млн. евро на покупку циклотрона.
В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян отметил, что по одобренному соглашению правительство РА предоставит правительству Бельгии госгарантии на приобретение ускорителя, чем и ознаменуется старт реализации программы по созданию в Армении онкологического центра.