7 октября 2010 - 15:41 AMT
Райффайзенбанк Австрия установил лимит на документарные операции для «Банка ВТБ (Армения)» в размере 3 млн. евро
ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» в рамках корреспондентских отношений сотрудничает со многими зарубежными банками, в том числе и с Райффайзенбанк Австрия. В результате длительного сотрудничества Райффайзенбанк Австрия установил лимит на документарные операции для Банка ВТБ (Армения) в размере 3 млн. евро.
Как отмечается в сообщении пресс-службы банка, в рамках предоставленного лимита, ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» получил дополнительные возможности осуществлять документарные операции без отвлечения денежных средств сроком до 180 дней. Тем самым Банк ВТБ (Армения) на европейском рынке в части документарного бизнеса будет предлагать своим клиентам-участникам внешнеэкономических сделок аккредитивы и гарантии на более выгодных условиях.
« Соблюдение интересов участников внешнеэкономических сделок часто зависит от правильного выбора формы расчетов по контрактам. Традиционно, именно аккредитив позволяет свести к минимуму коммерческий риск и является наиболее защищенной формой расчетов, как для импортера, так и для экспортера», - сказала директор департамента развития корпоративного бизнеса, член директората банка Мэри Мамиконян. По ее словам, при этом банк широко используем возможности банковской группы ВТБ, являющимся членом Международной Торговой Палаты (МТП). Данный лимит от Райффайзенбанк Австрия подчеркивает большое доверие к Банку ВТБ (Армения) и поможет предоставлять клиентам аккредитивы и гарантии на выгодных условиях.