7 октября 2010 - 16:14 AMT
7 октября состоялся аукцион по размещению государственных краткосрочных казначейских 36-недельных облигаций серии AMGT36166112 объемом в 1 млрд. драмов. Как сообщает пресс-служба министерства финансов Армении, в аукционе приняли участие 9 дилеров и Казначейский депозитарий.
Спрос на ГККО составил 2 млрд. 155 млн. драмов, из них 2 млрд. 15 млн. - по конкурентным заявкам, 140 млн. драмов – по неконкурентным заявкам. Доход, полученный от размещения, составил 928 490 862 драмов. Средневзвешенная доходность облигаций составила 11.0024%, при точке отсечения 11.2581%.