9 октября 2010 - 10:58 AMT
8 октября в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года сборная Армении на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна со счетом 3:1 одержала уверенную победу над сборной Словакии.
Сборная Армении начала атаковать с первых же минут матча и грозила сопернику и по левому и по правому флангу, взяв инициативу в свои руки. Уже на 18 минуте из-за грубой игры против Юры Мовсисяна желтую карточку получил защитник английского ''Ливерпуля'' Мартин Шкртел.
Армянские футболисты порадовали своих болельщиков на 23 минуте, после паса Маркоса Пизели Мовсисян оказался один на один с голкипером словаков и отправил мяч в ворота. Затем очень опасно реализовал штрафной Генрих Мхитарян, Ян Муха с трудом отправил мяч на угловой.
Гости ответили на 37 минуте, гол забил Владимир Вайс-младший. На перерыв команды ушли со счетом 1:1. Во втором тайме тоже увереннее начали подопечные Вардана Минасяна. На 50 минуте вышедший на замену Эдгар Манучарян пробил сильный удар, но после того, как голкипер гостей отбил удар, быстрее всех до мяча дошел Геворк Казарян и забил второй гол сборной Армении. Конечный счет игры оформил Генрих Мхитарян, который имел несколько шансов забить голы. Его час настал под занавес второго тайма- на 89 минуте- 3:1, и сборная Армении в группе В с 4 очками занимает 4 место. По 6 очков имеют сборные Ирландии, Словакии и России.