11 октября 2010 - 10:57 AMT
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с находящимся с визитом в Армении спикером парламента Ирана Али Лариджани. В ходе встречи глава МИД РА высоко оценил сотрудничество парламентов Армении и Ирана, которое занимает важное место в межгосударственных отношениях двух стран.
Собеседники обсудили ход выполнения договоренностей, достигнутых во время визита президента Армении в Тегеран в апреле 2009 года, а также затронули широкий круг вопросов двусторонних отношений и региональные проблемы.
По просьбе Лариджани, Эдвард Налбандян представил процесс урегулирования карабахского конфликта, отметив значение взвешенной и конструктивной позиции Ирана в данном вопросе, сообщаетпресс-служба МИД РА.
Спикер парламента Ирана находился в Армении с 8 по 10 октября по приглашению спикера НС РА Овика Абрамяна.