11 октября 2010 - 19:06 AMT
Президент Армении Серж Саргсян и президент Словении Данило Тюрк посетили открывшуюся в Союзе художников Армении фотовыставку, посвященную архитектуре Словении XX века. Организатор выставки Лукас Сканси представил президентам около 80 работ, отметив, что выставка в основном посвящена трем эпохам, первая из которых относится к архитектуре Словении периода между Первой и Второй мировыми войнами (1918-1940 гг.), вторая эпоха представляет архитектуру социалистической Югославии (1945-1991), а третья – архитектура независимой Словении.
Как отметил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Лукас Сканси, Словения маленькая страна с двухмиллионным населением. «Однако она обладает большим культурным наследием и очень важно показать это наследие в различных странах мира», - сказал организатор выставки. Он добавил также, что эта выставка прошла в Италии, Австрии и Франции.
Лукас Сканси подарил президенту Армении каталог работ выставки, а председатель Союза художников Армении Карен Агамян передал словенскому президенту каталог Союза художников и своих личных работ.