13 октября 2010 - 10:54 AMT
Президент Всеармянского международного молодежного центра Андраник Никогосян награжден орденом Русской Православной Церкви
Сопредседатель Российско-армянской благотворительной организации ''Дело чести'' Андраник Никогосян награжден орденом Русской Православной Церкви Святого благоверного князя Даниила Московского III степени. Как отмечается в Указе Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, орден Никогосяну присужден ''за самоотверженную работу в восстановлении мемориального комплекса Холм Чести в Гюмри''.
Согласно Положению о наградах Русской Православной церкви, орденом Святого благоверного князя Даниила Московского награждаются лица, имеющие заслуги в возрождении духовной жизни.
Президент Всеармянского международного молодежного центра Андраник Никогосян в октябре прошлого года был назначен председателем комиссии по восстановлению русского военного кладбища Холм Чести в Гюмри, которое в советские годы было подвергнуто уничтожению. На Холме Чести преданы земле останки русских офицеров, погибших при штурмах крепости Карс во время русско-турецких войн 19 века. В 2009 году с инициативой возведения мемориала памяти на Холме Чести выступил Посол России в Армении Вячеслав Коваленко. Для координации работ была учреждена Российско-армянская благотворительная организация ''Дело чести''.