14 октября 2010 - 19:51 AMT
14 октября состоялся аукцион по размещению государственных краткосрочных казначейских 60-недельных облигаций серии AMGN6014A151 объемом в 2,5 млрд. драмов. Как сообщает пресс-служба министерства финансов Армении, в аукционе приняло участие 7 дилеров.
Объем эмиссии ГККО составлял 2,5 млрд. драмов, а спрос составил 3,43 млрд. драмов, из которых по конкурентным заявкам 3,23 млрд. драмов, а 200 млн. драмов по неконкурентным заявкам. Доход, полученный от размещения, составил 2,4 млрд. драмов. Средневзвешенная доходность облигаций составила 14,6247%, при точке отсечения 14,8700%.