16 октября 2010 - 14:55 AMT
В Тулоне открыли памятную доску французским морякам, спасшим 4100 армян-беженцев в годы Геноцида армян
15 октября в порту Тулона посол Армении во Франции Виген Читечян и Государственный секретарь по вопросам обороны и ветеранов Франции Хуберт Фалко открыли памятную доску французским морякам, которые спасли 4100 армян-беженцев Муса-Дага в годы Геноцида армян в Османской Турции. На памятной доске написано “Армяне благодарны”.
“Они являются гордостью не только нашего флота, но и всей Франции”, - сказал Фалко. Как сообщил PanARMENIAN.Net независимый французский журналист Жан Экян, в своем выступлении Хуберт Фалко напомнил о вековых узах, которые связывают Армению и Францию.