18 октября 2010 - 16:08 AMT
«Мы находимся у истоков создания Всеармянского банка. Специалистами уже сделаны соответствующие исследования, и в ближайшие дни будет назначен глава Банка», - сказал журналистам председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян в рамках проходящей в Ереване 17-19 октября первой всеармянской конференции банкиров и финансистов, организованной Министерством диаспоры РА совместно с Центральным банком и Союзом банков Армении.
По его словам, правительство страны предоставит данной структуре соответствующее здание, и после разработки бизнес-программ новоназначенные управляющие банка представят дальнейшие работы и планы.
Целью конференции, в которой примет участие около 100 участников из 10 стран, является путем создания Всеармянского сообщества банкиров и финансистов способствовать активизации армянских специалистов в этой сфере.