18 октября 2010 - 17:50 AMT
Або Похикян: Правительство СШA не может приписать инцидент с американо-армянской группировкой к армянской общине США
Армянская община США негативно восприняла действия своих сограждан, поскольку армян за рубежом знают как трудолюбивый, искренний и умный народ, и сейчас инцидент с американо-армянской группировкой вредит сложившемуся образу армянина. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил редактор газеты “Asbarez” (издается в Лос-Анджелесе) Або Похикян, комментируя то, как может воздействовать на диаспору США то, что в среду в нескольких штатах были арестованы более 70 членов американо-армянской группировки. «Однако не надо это обобщать и приписывать всей общине», - сказал он, добавив, что и американцы не должны использовать это против армян.
Касаясь того, может ли правительство США ужесточить свою позицию по отношению к армянской Диаспоре США, Похикян сказал, что если правительство США посмеет приписать данный инцидент к армянской общине США, то оно окажется в судебных разбирательствах, что станет для него «головной болью».