19 октября 2010 - 14:23 AMT
Правительство и Конгресс США проявят «достаточно понимания и предотвратят рассмотрение резолюции о Геноциде армян на заседании Сената». Об этом в Вашингтоне заявил министр обороны Турции Веджди Генул. По его мнению, принятие резолюции в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США вызвало напряжение в американо-турецких отношениях.
Генул также отметил, что из 18 зон конфликта в мире,13 находятся по соседству с Турцией. «Поэтому Анкаре необходимо приложить усилия, направленные на обеспечение мира и стабильности», - пишет турецкая газета Milliyet.