20 октября 2010 - 17:01 AMT
По итогам 9 месяцев ЗАО «Инекобанк» обеспечил прибыль на уровне 1,5 млрд драмов, сообщил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net исполнительный директор банка Аветис Балоян. «На сегодняшний день уровень прибыли банка находится на удовлетворительном уровне, более того, мы перевыполняем плановый показатель», - сказал он. По его словам, по данным первого полугодия ЗАО «Инекобанк» занимал восьмое место в банковской системе Армении по этому показателю.
В связи с этим Аветис Балоян добавил, что по итогам текущего года девятимесячный показатель увеличится на 200-300 млн драмов.
Что же касается размера общих активов, то банк сейчас занимает 11 место в банковской системе Армении, а также входит в тройку банков по показателям эффективности ROE и ROA.